Ca2C-C2H2-C6H6-C6H5NO2-C6H5NH2 помогите составить уравнения реакций и указать условия их осуществления

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:29
    0
    1) СaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    t актС

    2) 3C2H2=C6H6

    3) C6H6+HNO3=C6H5NO2+H2O

    4) C6H5NO2+3H2 = C6H5NH2+2H2O