Какую массу серной кислоты можно получить из 1 т серного колчедана при выходе 90%

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:34
    0
    900 кг

    1000 кг - 100%

    x - 90 %

    X = 1000*90% / 100% = 900 КГ
  2. 26 сентября, 10:42
    0
    1000 кг=100%, х=90%, х=90*1000:100=900 кг