Напишите уравнения реакций:

1) Fe (OH) 2->FeSO4->Fe2 (SO4) 3->X

2) K->KOH->x->BaSO3

3) SiO2->x->Na2SiO3->CaSiO3

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:46
    0
    1) Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    10FeSO4 + 2KMnO4 + 8H2SO4 = 5Fe2 (SO4) 3 + 2MnSO4 + K2SO4 + 8H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

    2KOH + H2SO3 = K2SO3 + 2H2O

    K2SO3 + Ba (NO3) 2 = 2KNO3 + BaSO3

    3) SiO2 + Na2O = Na2SiO3

    Na2SiO3 + Ca (NO3) 2 = 2NaNO3 + CaSiO3