Оксид в котором массовая доля кислорода наибольшая H2O Na2O CuO NO

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:10
    0
    w (O) = 16*1/18=0,89 (H2O)

    w (O) = 16*1/62=0,26 (Na2O)

    w (O) = 16*1/80=0,2 (CuO)

    w (O) = 16*1/30=0,53 (NO)

    Ответ: в H2O - 0,89 или 89%