Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращения по схеме Fe+FeCI2+Fe (NO3) 2+Fe (OH) 2+FeO

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:27
    0
    1) Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu

    2) FeCl2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + HCl

    3) Fe (NO3) 2 + 2 NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaNO3

    4) Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    наверное, так
  2. 4 марта, 06:55
    0
    Fe + 2 HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2 HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2HCl

    Fe (NO3) 2 + 2 NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaNO3

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O как нерастворимое основание гидроксид железа при температуре разлагается