Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций след. превращений

>Fe2 (so4) 3>

Fe - Fe2O3 - FeCl3Fe (OH) 3 - K[Fe (OH) 4]

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:45
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    2FeCl3+3Ag2SO4=6AgCl+Fe2 (SO4) 3

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3+3H2O

    Fe (OH) 3+KOH=K[Fe (OH) 4]

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O (пар) = 4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O