Решить цепочку.

Al2O3→ Al (NO3) 3 →Al (OH) 3 →Na3[Al (OH) 6]

↑ ↗ ↓ ↗

Al → AlCl3 Al2O3



Al2S3 →SO2

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:20
    0
    4Al+3O2=Al2O3

    3N2O5+Al2O3=Al (NO3) 3

    Al (NO3) 3+3 (NH3*H2O) = Al (OH) 3+3NH4NO3

    2Al+3Cl2 = AlCl3

    2Al+3S=Al2S3

    2Al2S3+9O2 = 2Al2S3+6SO2

    AlCl3 + 3AgNO3=3AgCl+Al (NO3) 3