С5H10-составить разные виды изомеров.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:30
    0
    СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1

    изомеры:

    СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен-2

    СН2=С (СН3) - СН2-СН3 2-метилбутен-1

    СН2=СН-СН (СН3) - СН3 3-метилбутен-1

    циклопентан

    гомологи

    СН2=СН-СН2-СН3 бутен-1

    СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 гексен-1