Составьте уравнения реакций серной кислоты с раствором бромида бария в молекулярной, полной и сокращённой ионной формах.

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:02
    0
    H2SO4 + BaBr2 - - > 2HBr + BaSO4 (осадок)

    2H (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Br (-) - - - > 2H (+) + 2Br (-) + BaSO4

    Ba (2+) + SO4 (2-) - - - > BaSO4
  2. 23 августа, 04:51
    0
    H2SO4+BaBr2=BaSO4+2HBr

    2H (+) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2Br (-) = BaSO4+2H (+) + 2Br (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4