Рассчитайте какой объём при нормальном условии займут 1,204*10 в 23 степени молекул углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:29
    0
    1,204*10^23 молекул

    n = (1,204*10^23) / (6.02*10^23) = 0.2 моль

    V=n*22.4 l/mol = 0.2*22.4 l = 4.48 l