С каким из перечисленых вешеств может реагировать вода: к1 p2o5 c ba hci напишите уровнения соответствуюших реакций?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:00
    0
    2 К+2H2O=2KOH+H2

    3H2O+P2O5=2H3PO4

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    H2O+HCl=не идет