Какое количество вещества составляет 40 г сульфата меди (CuSO4) ?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:58
    0
    M (CuSO) 4 = 64 + 32 + 16*4 = 160 г/моль
  2. 10 апреля, 16:47
    0
    M (CuSO) 4 = 64 + 32 + 16*4 = 160 г/моль

    n (CuSO) 4 = 40/160 = 0,25 моль