сделать ряд превращений:

Pb (NO3) - Pb (OH) 3-Pb (CH3COO) 2-PbS

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:34
    0
    Pb (NO3) 2+2NaOH=Pb (OH) 2 в осадок + 2NaNO3

    Pb (OH) 2+CuCH3COO) 2 = Pb (CH3COO) 2 + Cu (OH) 2 в осадок

    Pb (CH3COO) 2+Na2S = (CH3COO) Na + PbS в осадок