Проведите опыты, чтобы осуществить следующие превращения:

С-> CO2 - > CaCO3->CO2

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:31
    0
    1) C+O2=CO2

    2) CO2+CaO=CaCO3

    3) CaCO3=CaO+CO2 (разложение карбонатов в присутствие температуры)
  2. 4 октября, 10:22
    0
    C+O2 = CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3=t1200=CaO+CO2