по термохимическому уравнению CH₄ (г) + 2O₂ (г) = CO₂ (г) + 2H₂O (г) + 880 кДж рассчитайте какое количество теплоты выделится при сгорании 1 м³ метана

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:19
    0
    n CH4 = 1000/22.4 = 44.6 моль

    Q = 44.6*880 = 39285.7 кДж