Согласно ТХУ (Термохимическому уравнению) CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O + 872 кДж для получения 3580 кДж теплоты потребуется метанн объёмом:

а) 100 л

б) 120 л

в) 140 л

г) 160 л

решите задачу и дать ответ.

конкретно!

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:13
    0
    х 3850

    CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O + 872 кДж

    кол-во метана = 3850/872 = 4,42 моль

    объем = 4,42*22,4=100 л

    ответ а