гранулу цинка поместили в раствор нитрата серебра. какова масса выделившегося серебра, если растворилось 0,65 грамм цинка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:43
    0
    Zn+2AgNO3=2Ag+Zn (NO3) 2

    n Zn=0.65/65.4=0.01 моль

    n Ag=2*0.001=0.02 моль

    m Ag=0.02*107.8=2.156 г