ионные уравнения: Na2Sio3+2HCL

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:41
    0
    Na2SiО3+2HCL = 2NaCl + H2SiO3

    полное 2Na (+) + SiO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + SiO2 + H2O

    сокращенное SiO3 (2-) + 2H (+) = SiO2 + H2O
  2. 27 апреля, 23:16
    0
    Na2Sio3+2HCL = 2NaCL + H2SiO3