Установите мольные доли газов в смеси метана и водорода если массовая доля метана равна80

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:42
    0
    Ню (СН4) : ню (Н2) = 80/17 : 20/2 = 4,7059:10 = 4,7059/4,7059 : 10/4,7059=1:2,1249

    ню (СН4) : ню (Н2) = 1:2