Дописать возможные уравнения реакций:

CuO + H2O =

Li2O + H2O =

Fe + HCl =

Ag + H2SO4 =

SO2 + HCl =

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:45
    0
    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    2H2SO4 + 2Ag = Ag2SO4V + SO2 + 2H2O

    SO2+HCl=реакция не идет (SO2-кислотный оксид, HCl-кислота; кислота и кислотный оксид не реагируют)
  2. 11 августа, 15:53
    0
    2) = 2LiOH

    3) = Fe+2HCl (разб.) = FeCl2+H2 стрелка вверх

    4) = 2Ag+H2SO4