определите массу углекислого газа, который образуется при сгорании 3 г. углерода.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:55
    0
    C + O2 = CO2

    1 1 1

    n (C) = 3/12 = 0.25 моль

    m (CO2) = 0.25 (12+32) = 11 грамм