Растворимость хлорида натрия при комнатной температуре

составляет 32,0 г на 100 г воды. Сколько граммов хлорида натрия

содержится в 400 г насыщенного при этой температуре раствора?

(Ответ представьте в виде целого числа.)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:36
    0
    1. Определим массу раствора: 100+32=132 г

    2. А теперь рассуждаем так:

    Если раствор массой 132 г содержит соли 32 г, то

    раствор массой 400 г будет содержать Х г, откуда

    х=400*32/132=97 г