При выпаривании насыщенного при температуре 20 градусов раствора хлорида натрия массой 200 г. получили 58,8 г. соли. Вычислите растворимость хлорида натрия при этой температуре

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:51
    0
    S^t=m (р. в-ва) / m (р-ра) •100 г S^20=58,8/200•100=29,4 Ответ: 29,4 г