Запишите уравнения реакций для переходов: Ca → CaO → Ca (OH) 2 → Ca (NO3) 2 → Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:50
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2KOH=Ca (OH) 2+K2O

    Ca (OH) 2+2LiNO3=Ca (NO3) 2+2LiOH

    3Ca (NO3) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6HNO3