сколько молекул в 1 литре воды?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:43
    0
    m (H2O) = v*ро, M (H2O) = 2*1+16=18 г/моль, ро (H2O) = 1 г/мл, m (H2O) = 1000 мл*1 г/моль=1000 г, n (H2O) = 1000 г/18 г/моль=55,56 моль, N=6,02*10^23*55,56=334,44*10^23 молекул примерно