Какой объём кислорода (н. у) потребуется для сжигания 320 г. серы, содержащей 25% примесей

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:14
    0
    1) 320 г*0,25=80 г (примиси)

    2) 320 г-80 г = 240 (чистое вещество)

    3) Y = 240 г/32 кг=7,5 моль (S)

    4) V = 22.4 л*7,5 моль=168 л (О2)