Закончите следующие уравнения и напишите сокращенные ионные уравнения: 1) Ba (NO3) 2+Na2SO4 = 2) KCl + NaOH=

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:31
    0
    Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4 + 2NaNO3

    Ba (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + 2Na (+) + 2NO3 (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    KCl + NaOH = эта реакция не идет, так как не выподает осадок, не выделения газа и воды