Какова масса 50 моль углекислого газа?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:52
    0
    Умножим молярную массу СО2 на количество молей

    m (CO2) = 44*50=2200 г
  2. 5 мая, 07:17
    0
    По простой формуле количество вещества = масса вещества/молярную массу вещества найдем массу = молярная масса * количество вещества = (12+32) г/моль * 50 моль = 2200 г