Вычислите относительные молекулярные массы веществ:C6H6, KClO3, Al2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:50
    0
    Mr (C6H6) = Ar (C) * 6+Ar (H) * 6=12*6+1*6=78

    Mr (KClO3) = Ar (K) + Ar (Cl) + Ar (O) * 3=39+35,5+16*3=122,5

    Mr (Al2 (SO4) 3) = Ar (Al) * 2+Ar (S) * 3+Ar (O) * 12=27*2+32*3+16*12=342

    и всё)