С какими из ниже пречисленных веществ будет реагировать гидроксид магния: Al, NaCl, HCl, H2SO4, Fe (OH) 2, SO3. Напишите уравнения осуществимых реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:14
    0
    Mg (OH) 2 + Al = / /

    Mg (OH) 2 + NaCl = / /

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2h2O (сульфат магния и вода)

    Mg (OH) 2 + Fe (OH) 2 = / /

    Mg (OH) 2 + SO3 = MgSO4 + H2O (сульфат магния и вода)

    примечание: / / - не идут реакции