В 513 г дистиллированной воды растворили 27 г соли. Вычеслите содержание растворенного вещества в полученном растворе в процентах.

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:50
    0
    1). 513+27=540 г

    2) 27/540*100=5%
  2. 26 октября, 18:17
    0
    М/р-ра = 513+27=540 омега равна масса соли делить на массу р-ра и умножить на 100% = 27 гр делим на 540 г умножаем на 100% = 5%