Сколько кг 100% этилового спирта нужно взять для приготовления 10 кг 20% раствора

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:22
    0
    m=10*0.2 = 2 кг

    нужно взять 2 кг 100% спирта.
  2. 27 мая, 03:10
    0
    Чтобы найти m (C2H5OH) нужно w (C2H5OH) умножить на m (раствора)

    1) m (C2H5OH) = w (C2H5OH) * m (раствора) = 10*0.2=2 кг