Вычислите массу: 0,5 моль CaC2 (Карбида кальция)

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:39
    0
    Дано: n = 0,5 moль

    Решение. М = m/n

    m=M * n

    M (CaC2) = 64 г/моль

    m = 64 * 0,5 = 32 г