Рассчитайте массу соды Na2Co3 c химическим количеством 0,02 моль

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:22
    0
    v (Na2CO3) = 0,02 моль

    Mr (Na2CO3) = 23*2+12+16*3=46+12+48=106

    m=v*M=0,02 моль*106 г/моль=2,12 г

    ответ: 2,12 г Na2CO3