Определите массовую долю хлора в его соединении с алюминием AlCl3

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:58
    0
    Mr (AlCl3) = 27+35,5*3=27+106,5=133,5

    w% (Cl) = (106,5/133,5) * 100%=79,78%

    ответ: массовая доля хлора в хлориде алюмини 79,78%