Сколько молей содержится в 126 г азотной кислоты?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:10
    0
    Кол во моль это НЮ

    следовательно

    НЮ равно массу разделить на молярную

    молярная равна

    1+14+48=63

    масса равна 12.6

    следовательно 12.6/63 и получаем 0.2

    НЮ равно 0.2
  2. 22 декабря, 12:30
    0
    Mr (HNO3) = 63

    n=m/Mr

    n=126/63=2 моль