Даны схемы реакций. С помощью коэффициентов уравняйте атомы в правой и левой части, укажите тип реакции.

1) Cr2O3+H2=Cr+H2O

2) Cu (OH) 2=CuO+H2O

3) HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

4) N2+H2=NH3

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:13
    0
    Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3H2O реакция замещения

    Cu (OH) 2 = CuO + H20 реакция разложения

    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H20 реакция обмена

    N2 + 3H2 = 2NH3 реакция соединения