К раствору который содержал 32 г купрум (II) сульфата добавили избыток раствора натрий гидроксида. Вычислить кол-во вещества и массу образовавшегося осадка

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:36
    0
    CuSO4+2NaOH (изб.) = Cu (OH) 2 (осадок) + Na2SO4

    n (CuSO4) = m/M=32/160=0,2 моль

    n (CuSO4) = n (Cu (OH) 2) = 0,2 моль

    m (Cu (OH) 2) = n*M=0,2 моль*98=19,6 г