Качественные реакции на ионы. Напишите молекулярное полное ионное и сокращенное ионное уравнение. а) S сульфид ион (Na2S)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:15
    0
    ZnCl2+Na2S=ZnS+2NaCl

    Zn (2 c+) + 2Cl (c-) + 2Na (c+) + S (2 c -) = ZnS (нерастворим) + 2Na (с+) + 2Cl (с -)

    Zn (2 c+) + S (2 c -) = ZnS (нерастворим)