Вичислите массу и количество вещества оксида фосфора (V) образовавшегося при полном сгорании 62 г фосфора

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:54
    0
    4P+5O2→2P2O5

    n (P) = 62/31=2 моль

    По реакции видно, что 4P→2P2O4 = > n (P2O5) = 1 моль 2→1

    m (P2O5) = 1*142=142 г

    Ответ: 142 грамма.