Рассчитайте массу оксида меди (II), которая потребуется для получения 3 моль меди реакции:CuO+H

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:50
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    По реакции видно, что n (CuO) = n (Cu) = 3 моль

    m (CuO) = n (CuO) * M (CuO) = 3*80 = 240 г.