Сколько грамм серы необходимо для реакции с кислородом, если получается 64 грамма оксида серы

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:56
    0
    S+O2=SO2

    ню so2=ню s отсюда 64*атомную массу серы 32 и делим на атомную массу so2 = 64*32/64=64