Сколько граммов кислорода расходуется на сжигание 6,8 г метана (CH4)

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:35
    0
    6.8 г х г

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    16 г 64 г

    х=6,8*64/16 = 27,2 г

    Ответ: 27,2 г