какова масса со, занимающего такой же объём, что и 96 г so2?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:38
    0
    n SO2 = 96 / (32+32) = 1.5 моль

    m CO = 1.5 * (12+16) = 42 г