Какова масса co2, занимающего такой же объем, как и 96 г so2?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:48
    0
    N (so2) = 96/64=1.5 моль

    m (co2) = 1.5*44=66 г

    n-это моль