Рассчитайте количество вещества и массу 156,8 л амониака (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:19
    0
    N (NH3) = V/Vm = 156.8/22.4=7 моль

    m (NH3) = M*n = 17 * 7 = 119 грамм.

    Правильное название - аммиак, а не "амониак"