Реакцию с водой вступило 28 оксида кальция. Рассчитайте массу образовавшегося вещества

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:15
    0
    - CaO + H2O = Ca (OH) 2

    - n (CaO) = m*M = 28 г/56 г/моль = 0,5 моль

    - Поу равнению реакции:

    n (Ca (OH) 2) = n (CaO) = 0,5 моль

    - Масса 0,5 моль гидроксида:

    m = n*M = 0,5 моль*74 г/моль = 37 грамм