Какое количество вещества соответствует 353 г сулфида железа (FeS)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:57
    0
    M (FeS) = 56+32=88 г/моль

    U (FeS) = m/M=353 г/88 г/моль=4 моль