Записать уравнение реакции в полной форме.

Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:36
    0
    Молекулярное:Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    Полное ионное: Al (OH) 3 + 3H (+) + 3Cl (-) = Al (+3) + 3 Cl (-) + 3H2O

    Сокращенное ионное: Al (OH) 3 + 3H (+) = Al (+3) + 3H2O
  2. 17 декабря, 18:06
    0
    (Al+3) + (OH3) + (3H+) = (Al+3) + (3H2O)

    (OH-) + (3H+) >3H2O

    Так как: 4HO>3H2O