Помогите расписать генетический ряд неметалла!

Si-SiO2-Na2SiO3-H2SiO3-SiO2-Si

1. Si+O2=SiO2

2.

3.

4.

5.

Продолжите!

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:20
    0
    2. SiO2+Na2O=Na2SiO3

    3. Na2SiO3+H2O+CO2 = H2SiO3+Na2CO3

    4. H2SiO3=SiO2+H2O

    5. SiO2+2C=Si+2CO